|

Американцы против власти банков

Американцы протестуют против власти банков
Американцы протестуют против власти банков
Во время протестов против ответственных за финансовый кризис и против власти банков в Нью-Йорке были задержаны более 700 человек. Полиция обосновала свои действия в субботу тем, что демонстранты блокировали Бруклинский мост, один из символов американской метрополии. Мост был закрыт для движения во второй половине дня на несколько часов.

По словам представителя полиции, большинство демонстрантов арестовали из-за нарушения тишины. Некоторые из задержанных снова вышли на свободу через несколько часов, другим пришлось провести под стражей весь день, и они предстанут перед судом.

Протесты против банков начались две недели назад в маленьком парке в Манхэттене. Запланированная символическая осада Уолл-стрит была предотвращена полицией. Поэтому на этот раз демонстранты решили отправиться на Бруклинский мост. По данным полиции, сотни людей забежали на мост и блокировали движение. Лишь некоторые из них последовали призыву полиции очистить мост.

Демонстранты заявили, что с помощью своих акций выражают протест против воздействий финансового и экономического кризиса, а также растущей пропасти между богатыми и бедными в США. Кроме того, они возмущены жестокостью полиции в американской метрополии. Примерно неделю назад полицейский применил перечный аэрозоль против четырех протестовавших, которые уже находились под стражей.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи