Именно в этом английском отеле туристы забронировали номер
|

Туристы промахнулись на 19 тысяч километров

Именно в этом английском отеле туристы забронировали номер
Именно в этом английском отеле туристы забронировали номер

Семейная пара из Южной Африки отправилась в Новую Зеландию на чемпионат по регби, но оказалась за 19 тысяч километров от забронированного отеля. Они думали, что заказали номер в Новозеландском Истборне, но оказывается отель был забронирован в Англии, в населённом пункте с таким же названием.

Туристы поняли, что ошиблись, когда не нашли свой отель в Истборне с помощью GPS-навигатора. Они поинтересовались у местной жительницы, где находится Majestic Hotel, но получили ответ, что в Истборне вообще нет отелей, а город, где они забронировали номер, находится в Англии. Глава семейства Майкл Адендорфф понятия не имел, что он перепутал два совершенно разных Истборна. Но отель в Англии благополучно снял деньги со счёта супругов за «проживание», и заявил, что вернуть их не сможет — истёк срок.

Сотрудница аптеки, которая указала супругам на их ошибку, предложила Адендорфам переночевать у неё, и даже вечером сводила их в кафе поужинать и посмотреть трансляцию матча регби Тонга — Новая Зеландия. Чемпионат мира по регби проходит в этом году с 9 сентября по 23 октября. В 11 новозеландских городах проходят матчи первенства.

Похожие записи