|

Александр Шепелев: Финансово-банковское законодательство требует усовершенствования

Новый состав Верховной Рады должен уделить серьезное внимание усовершенствованию финансово-банковского законодательства, уверен народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Александр Шепелев.

«В последние несколько лет усилиями парламента и НБУ значительно был расширен арсенал финансовых инструментов, ставших доступными юридическим и физическим лицам. Из наиболее актуальных и качественных решений отмечу казначейские облигации, номинированные в иностранной валюте, с предлагаемым высоким уровнем доходности», — отметил Александр Шепелев.

По его мнению, активную работу в этом направлении должна проводить и Верховная Рада следующего, VII созыва.

«Ощущается потребность во внедрении инструментов срочного рынка, механизмов хеджирования рисков. Причем как тех, которые относятся к валютным операциям, так и тех, которые относятся к операциям на товарно-сырьевых рынках», — полагает член комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Александр Шепелев.

Более подробную информацию можно найти на сайте РБК Украина.

Украина
Украина

Похожие записи