В Китае запрещают заводить собак
|

Великое переселение псов

В Китае запрещают заводить собак
В Китае запрещают заводить собак

В городском округе Цзянмынь в провинции Гуандун власти призвали всех жителей избавиться от своих псов. Для этого их нужно сдать в специальные центры для животных. Там каждую собаку осмотрят и отправят жить в деревни, если же новых хозяев для них не найдут, то животных придется усыпить.

Власти утверждают, что на такие меры они вынуждены пойти в связи с ухудшением экологической обстановки в городе. После таких собачих «зачисток» только ограниченному числу людей будет разрешено держать дома псов. Это касается тех, кто владеет складами с товарами более чем на 5 миллионов юаней, нефтебаз, электростанций, других специализированных предприятий, где животные нужны в качестве охраны.

Если же рядовой житель города захочет себе сторожевого пса, то для этого нужно будет подать заявление и дождаться его одобрения, затем специалисты осмотрят условия содержания собак и сделают ей все прививки. Нынешние хозяева животных считают подобные меры улучшения экологии города очень строгими и несправедливыми.

Власти убеждены, что жители Цзянмына поймут и не станут препятствовать масштабному переселению собак. Этот город станет первым в Китае, где полностью запрещено заводить и содержать собак в домашних условиях.

Похожие записи