Необычное явление природы в Пакистане
| |

Необычное явление природы в Пакистане

Необычное явление природы в Пакистане
Необычное явление природы в Пакистане

Жители северо-западного Пакистана наблюдают необычное явление.  Кроны всех деревьев исчезли под паутиной, похожей на коконы, так что зелени практически не видно. Этот природный феномен в регионе Синдх является последствием опустошительного наводнения, которое было здесь примерно 9 месяцев назад.

В то время как около 20 млн. человек бежали от наводнения, миллионы пауков тоже по-своему пытались его пережить: они ползли наверх, в кроны деревьев. Там насекомые оставались до тех пор, пока вода не начала сходить. В это время они плели вокруг своей новой родины огромные коконы.  Теперь загадочные, опутанные паутиной деревья напоминают пакистанцам о пережитой природной катастрофе.

В то время как органы власти был заняты тем, чтобы обеспечить потерявших свои жилища людей чистой питьевой водой, медицинскими препаратами и едой, пауки тоже вносили свой вклад в улучшение положения. Согласно британскому порталу новостей «Huffington Post», толстые паутины, которые они пряли на кронах деревьев, могут предотвратить распространение малярии. Дело в том, что  в них запутываются москиты, являющиеся переносчиками этого тропического заболевания. Хотя деревья выглядят несколько странно, однако эффект однозначно положительный.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи