Философский интерьер по-японски
|

Философский интерьер квартиры

Философский интерьер по-японски

Если бы в эту квартиру, которая находится в столице Японии Токио зашёл посторонний, он подумал бы, что тут идёт ремонт. Но это архитектор Юрий Нарусе, владелец собственной архитектурной студии, создал философский интерьер своего жилья.

В квартире нет ничего лишнего. Из неё вынесена мебель, на окнах нет ни штор, ни жалюзи, даже обои на стенах отсутствуют. Стены выглядят так, словно кто-то начал их оформлять, да забыл завершить свою работу. Сквозь полупрозрачную штукатурку просвечивает обыкновенный бетон. Вместо светильников на потолке и стенах простые лампочки, вкрученные в самые обычные патроны, кое-где виднеется электропроводка.

По мнению дизайнера, простая обстановка и максимальное естественное освещение должны напоминать о том, что прогрессивному человеку не нужны излишества в виде украшений интерьера. Среди них можно заблудиться, забыв о своём истинном предназначении. Отсутствие лишних элементов ведёт человека к отсутствию лишних слов и неискренних чувств, говорит Юрий Нарусэ.

*****

Качественное паркетное покрытие — это не просто пол, паркет говорит о достатке хозяина и о его хорошем вкусе. Обработка, в том числе и шлифовка паркета является важнейшей процедурой, чтобы пол получился с эстетичным внешним видом и долговечным.

Похожие записи