Основы электронной отчетности
|

Основы электронной отчетности

Основы электронной отчетности
Основы электронной отчетности

В Тюмени программа по повышению компьютерной грамотности населения в августе начала проводить обучающие семинары для представителей малого и среднего бизнеса. На занятиях предприниматели получат основные знания по теме: «Электронная отчетность: государственные и муниципальные услуги в электронном виде».В течение первого учебного дня слушателям объяснили, почему общаться и обмениваться данными с властью с помощью компьютера выгодно, научили правильно использовать электронную цифровую подпись.

Электронное взаимодействие – это большое количество преимуществ, экономия времени и трудовых затрат. Ошибки в сервисах исправляются автоматически. Так, например, отчетность в налоговую можно предоставлять до последней минуты отчетного дня.

На курсах программы квалифицированные специалисты расскажут о том, как передавать отчетность через Интернет, как правильно организовать электронный документооборот с контролирующими органами: Пенсионным фондом, Федеральной налоговой службой, Фондом социального страхования и т. д. Новый курс поможет предприятиям малого и среднего бизнеса оптимизировать свой рабочий процесс, меньше времени затрачивать на оформление бумажной документации, а также освоить новейшие компьютерные технологии.

Похожие записи