Собака три недели дрейфовала на крыше
| | | |

Собака три недели плавала по океану

Собака три недели дрейфовала на крыше
Собака три недели дрейфовала на крыше

Прошло три недели после разрушительного землетрясения в Японии, вызванного цунами. Одной из основных особенностей японского менталитета является то, что они привыкли скрывать свои эмоции, проявляя мужество в любых ситуациях. Но своими поступками японцы доказывают, что ценят любую жизнь, и не только человеческую.

Спасатели в пятницу потратили несколько часов, чтобы снять с крыши смытого в океан дома собаку. На кадрах, которые уже облетели весь мир, видно, как пёс, потерявший хозяев, бегает среди обломков и мусора по крыше, которая дрейфует в миле от берега. Собаку заметили с вертолёта. Но звуки мотора и вращающихся лопастей испугали животное, и оно спряталось. Собака пробралась в какую-то лазейку под крышей.

Выманить животное удалось лишь через несколько часов. Голодная собака, оказавшись в шлюпке, начала есть бисквиты и сосиски. Её доставили в приют. Но это ещё не счастливый конец истории. Хозяин собаки увидел её в теленовостях и пришёл за ней. Ошейника с координатами на собаке уже не было, поэтому её счастливая встреча с хозяином произошла, благодаря телевидению. Японец был очень растроган, и благодарил спасателей за жизнь своего пса.

Похожие записи