Имущество должников распродадут через интернет
|

Как проверить сайт на мошенничество

Имущество должников распродадут через интернет

Мошенники находятся не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Создавая аккаунт на каком-нибудь сайте, можно запросто стать их жертвой, не говоря уже о других способах «развода» на деньги и кражи личной информации. Довольно много существует на просторах интернета и сайтов-мошенников, поэтому важно знать, как можно проверить сайт на мошенничество.

Для начала отметим, что одним из наиболее распространенных способов мошенничества в интернете является так называемый фишинг, то есть замена одного сайта совершенно другим. К примеру, у вас есть несколько самых посещаемых сайтов, сохраненных в закладках браузера. Но однажды вы заходите на страницу такого сайта не из своих закладок, а по ссылке, увиденной в интернете. Вам будет предложено авторизоваться – ввести свой логин и пароль. Если сайт фишинговый, то есть поддельный, то мошенникам тут же станут доступны ваши личные данные, и в результате вы можете потерять доступ к своей электронной почте, электронным деньгам или другим аккаунтам.

Ест несколько отличительных признаков, которые помогают распознать мошеннический поддельный сайт. Во-первых, это адрес: даже отличие в одной букве уже должно насторожить. Во-вторых, если интернет-соединение раньше было защищенным – адрес начинался с HTTPS, а теперь буква «S» отсутствует, то такой адрес также должен вызвать подозрения. И, наконец, дизайн страниц также может сказать о подлинности сайта – если его элементы кривые и выглядят странно, то скорее всего, сайт подделан мошенниками с целью выудить у посетителей информацию.

Множество сайтов сегодня предлагают работу в Сети, причем все прелести такого заработка расписаны очень красочно. Не всегда, но довольно часто владельцы «уникальных» методов заработка готовы поделиться со всеми желающими своими секретами… за небольшую плату. Как узнать, что получив деньги, мошенники не обманут вас и действительно предоставят ценную информацию о заработке?

Проверить ресурс на предмет мошенничества можно и используя различные сервисы. Так как большинство расчетов в интернете происходит при помощи системы «Вебмани», то можно воспользоваться их сервисом Аdvisor: зайдите на сайт и введите адрес, после этого будут открыты отзывы пользователей о данном ресурсе. Если отзывов не оказалось, то можно обратиться к самым крупным поисковым системам – Яндекс и Гугл: там можно проверить количество страниц, находящихся в индексе. Если оно очень маленькое или равно 0, то ресурс либо забанен поисковиком по причине некачественного контента или нежелательной информации на страницах, либо его контент обновляется очень редко, что уже подозрительно.


Похожие записи