Вчера похоронили Элизабет Тейлор
|

Тейлор опоздала на собственные похороны

Вчера похоронили Элизабет Тейлор
Похороны актрисы прошли по её сценарию

Вчера была похоронена известная голливудская актриса Элизабет Тейлор, которая скончалась в возрасте 79 лет от сердечной недостаточности. Погребение состоялось на кладбище Форест-Лоун. Тейлор похоронена рядом с Майклом Джексоном, Уолтом Диснеем, Кларком Гейблом, сообщают СМИ.

Семья актрисы решила не устраивать пышной церемонии. Присутствовало 50 человек, все они приехали в закрытых лимузинах. Это самые близкие родственники и друзья. У Элизабет четверо детей, десять внуков, четверо правнуков.

Служба прошла по иудейском обряду, поскольку Тейлор приняла веру своего четвёртого мужа Эдди Фишера, с которым обвенчалась в 1959 году. Согласно Торе, умершего необходимо предать земле в течение 48 часов после кончины. Именно поэтому погребение было таким скоропалительным.

Незабвенная Элизабет не могла не отличиться даже на собственных похоронах, которые прошли по её сценарию. На свой последний спектакль она опоздала на 15 минут — церемония началась с задержкой, согласно завещанию покойной актрисы.

Ведь она опаздывала всегда и всюду. Даже в 2000 году, когда она должна была получать орден Британской империи из рук королевы Великобритании, помощники актрисы интересовались, сколько по времени готова ждать звезду Елизавета II. Но тогда актриса прибыла всё-таки вовремя.

 

Похожие записи