Хомяки будут соревноваться в скорости
|

Соревнования по бегу среди хомяков

Хомяки будут соревноваться в скорости
Хомяки будут соревноваться в скорости

На 25 июня в Хабаровске запланировано проведение чемпионата по бегу среди хомяков. Эти соревнования хотят провести в Центральном городском парке культуры и отдыха. Начало намечено на 15.00.

Для спортсменов-грызунов организаторы готовят пять беговых дорожек. Чтобы избежать драк между спринтерами, каждую дорожку отделят от соседней специальным ограждением. Оно поможет избежать жульничества и перебежек на дорожку соперника.

Чтобы провести подобный забег, нужно собрать не менее 25 хомяков. Хозяева, которые желают выставить свое животное на чемпионат, нужно подать заявку. Для этого нужно отправить письмо с отметкой «Пушистый спортсмен» на определенный электронный адрес. Для хомяков-победителей организаторы готовят вкусные подарки и памятные сувениры, а хозяева хомячков получат почетные грамоты.

Екатеринбург давно славится проведением необычных соревнований среди животных. В начале лета прошли бега среди свиней, кстати, он проводился в рамках фестиваля барбекю. Победили тогда поросята Пигги и Турбинка.

Похожие записи