продается в Италии деревня
|

Продаётся деревня в Италии

продается в Италии деревня
продается в Италии деревня
Вы хотите стать крупным землевладельцем? Тогда вам прямая дорога в Италию. Если у вас есть пятьсот пятьдесят тысяч евро, то вы можете купить старинную деревеньку Вале Пиола. Деревушка расположилась в живописнейших горах Абруццо, в национальном парке Гран Сассо.

Придётся, правда, потратиться на капитальный ремонт. Ведь в этой деревушке не живут уже тридцать лет. В ней десять каменных зданий и костел тринадцатого века, находящаяся в плачевном состоянии.

Местный совет, в ведении которого находится деревня, не имеет средств на её содержание и охрану. По этой причине глава совета – пенсионер, являющийся собственником нескольких зданий, — и члены совета решили, что деревню надо продать.

Доступ к деревушке – это первая проблема, которую надо будет решать новому владельцу. С внешним миром её связывает просёлочная дорога, местами переходящая в козью тропу.

Заброшенных деревень в Италии много. Однако не надо забывать того, что расположение Валле Пиола уникально – территория национального парка, горы, пейзаж, как на картине художника, прекрасный воздух.

Эта деревушка просто должна стать туристическим комплексом. Там, где начинается бездорожье, вы пересаживаетесь на вьючных животных, а добравшись до места, находите коттеджи в старинном стиле, но с современной инфраструктурой. Полмиллиона евро могут окупиться очень скоро.

Похожие записи