Париж, цены на квартиры
|

Париж: цены на жилье взлетели

Париж, цены на квартиры
Париж, цены на квартиры

Французская столица показывает неуклонный рост спроса на недвижимость. Пару лет назад произошло небольшое снижение цен, однако в целом с 1991 года цены здесь неуклонно растут. Так, прошлогодний показатель стал максимальным за этот срок ценовой скачок практически достиг 18 процентов.

Почему же местные инвесторы гораздо охотнее вкладываются в недвижимость, чем, скажем, в ценные бумаги? Очевидно, свою роль играет то, что продавцов, выставляющих дома на реализацию, здесь не так-то и много, а потому создается острый дефицит в этой области. К тому же в Париже начинается освоение новых строительных программ, а это также оказывает свое воздействие на скачок цен фактически всей местной недвижимости. Интересно, что, начав во французской столице в 2010 году возведение более 2700 новостроек, выставлять в итоге на продажу будут от силы пятую часть готовых домов.

Говоря о скачке цен на недвижимость, следует уточнить, что речь идет лишь о столице: именно в Париже за последние 5-6 лет стоимость подросла на 40 процентов, тогда как по всей Франции ценовая планка замерла.

Похожие записи