Чёрный чай помогает худеть
|

Чай без молока помогает худеть

Чёрный чай помогает худеть
Чёрный чай помогает худеть

Японские исследователи доказали, что черный чай помогает человеку худеть лишь в том случае, если он употребляет его без молока.

Учеными был проведен эксперимент, в результате которого было установлено, что черный чай богат соединениями, которые помогают уменьшить количество жира. К тому же благодаря регулярному употреблению этого целебного напитка нормализуется уровень холестерина в крови. Но как только в чай добавить немного коровьего молока, эффект исчезает. Дело в протеинах, которые есть в этом молоке. Попадая в чай, молочный белок нейтрализует его целебные свойства. Поэтому, если желаете похудеть – не пейте чай с молоком или сливками.

Учеными доказано, что в чае содержатся такие вещества, как теафламин и теарубигин. Именно с их помощью осуществляется процесс похудения и нормализуется холестерин. Эксперимент проводился на мышах, их кормили калорийной пищей и поили черным чаем. Вследствие этого животные не набрали лишнего веса.

Сейчас специалисты японской компании Kirin Beverage под руководством доктора Хироаки Ядзима создают новый сорт чая. В нем должно быть повышенное содержание теафламина и теарубигина. В этом случае молоко не сможет существенно снизить эффект от чая.

Похожие записи