Быстро сделать анализ крови - реально
|

Придуман прибор для быстрого анализа крови

Быстро сделать анализ крови - реально
Быстро сделать анализ крови - реально

Острой проблемой в отдаленных уголках мира и слаборазвитых странах была и остается проблема быстрого и точного анализа крови и выявления по ним опасных заболеваний. Но, кажется, выход найден. Недавно успешно завершились испытания довольно дешевого набора для быстрого анализа крови. Этот прибор представляет собой обычную пластину, величиной похожую на кредитную карту. Благодаря ей, в течение нескольких минут будет произведен анализ крови и выявлены в ней опасные инфекции. Такой прибор позволит улучшить качество здравоохранения в отдаленных странах.

Это устройство разработали американские ученые, оно состоит из десяти индивидуальных зон. Для анализа на эти зоны нужно поместить одну каплю крови. Устройство называется mChip (m-чип). Прототипы подобного чипа были успешно испытаны на пациентах Руанды. Из нужно было срочно проверить на ВИЧ-инфекции или сифилис. Анализ крови показал 100% верные результаты.

Разработчики уверены, что такой прибор избавит пациента от долгого ожидания результатов, что даст возможность быстрее начать лечение, а значит – сделать его эффективнее.

Похожие записи