Богатые чаще болеют раком
|

Богатые чаще болеют раком кожи

Богатые чаще болеют раком
Богатые чаще болеют раком

Учёные считают онкологические заболевания характерными для обеспеченных женщин с белой кожей. В ходе исследования американские онкологи выявили, что в штате Калифорния жители бедных районов заболевают раком кожи в 6 раз реже состоятельных граждан  штата. Но связано это никак не с повышением излучения в элитных районах. Не влияют на разницу и этнические особенности: учёные исследовали группу белокожих американцев.

Богатые дамы больше времени проводят на пляжах в экзотических странах, ходят в солярий. А это повышает риск развития меланомы — злокачественной опухоли на кожных покровах.

Проанализировав историю болезней более 3800 женщин, в возрасте от 15 до 39 лет, учёные выяснили, что меланому исследуемым диагностировали в 1988-2000 годах. Выявляли рак на ранней стадии, не дав ему распространиться по всему организму.

Кристина Кларк, один из ведущих авторов исследования поясняет, что причиной того, что женщины готовы загорать в любое время года, является мода на смуглую кожу. Вот и ходят дамы в солярий как можно чаще.

Между тем, учёные сравнивают регулярное посещение соляриев с алкогольной и наркотической зависимостью и уверены в необходимости лечения самых ярых приверженцев искусственного загара.

Похожие записи