Выбор матраса для двуспальной кровати

Выбор матраса для двуспальной кроватиДвуспальные кровати могут приобретаться отдельным предметом мебели либо быть частью спального гарнитура. Это могут быть кровати, каркас которых выполнен из ДВП, ДСП, ценных пород древесины. Некоторые производители предлагают кованые изделия из гнутых стальных прутьев причудливых форм, украшенных различными оригинальными узорами.

Из-за больших размеров и оказываемой высокой нагрузкой на двуспальную кровать, матрас, используемый для нее, должен обладать повышенной надежностью, упругостью и прочностью. Независимо от того, приобретается ли двуспальная кровать с матрасом или без, необходимо знать о материалах и особенностях его конструкции.

При выборе матраса предпочтение, как правило, отдают ортопедическим изделиям, состоящим из основы, жесткого покрытия и чехла (наматрасника). От качества каждого элемента зависит функциональность и эксплуатационный срок изделия. Для основы применяют различные наполнители либо пружинные блоки, чехлы производят из высококачественных современных тканей. Стоимость изделия зависит от того, какие материалы были применены при производстве ортопедического матраса.

Похожие записи