|

Экзотические острова — лучшие места для отдыха

Черепаший остров Фиджи
Черепаший остров Фиджи

Для множества людей существует волшебное слово «отпуск». Они ждут его в течение целого года и безмерно счастливы, когда эти положенные по закону двадцать восемь дней им удается провести так, как было запланировано. Можно отдыхать на родных шести сотках, и для кого-то свободные от работы дни, проведенные именно так, являются самыми прекрасными. Другие же не привыкли довольствоваться малым. Им хочется экзотики, океанского бриза и белоснежного песка. Для подобной категории отпускников лучше всего подойдет отдых на Мальдивах или других экзотических островах.

Сегодня хотя бы на неделю попасть под далекие пальмы и слушать шум океанской волны могут позволить себе даже представители среднего класса, а вообще отдых на экзотических островах всегда считался прерогативой очень богатых людей. Время от времени даже составляются специальные рейтинги по поводу того, на каком острове можно получить самый качественный отдых.

По нашим сведениям, первое место в этом рейтинге занимает отдых в местечке, которое называется Musha Cay. Это четыре частных острова на Багамах. Здесь самый чистый океан, прекрасные коралловые рифы, которые тянутся на многие мили, и подводный мир Красного моря по сравнению с которыми кажется бледной копией.

На втором месте находится частный остров Мистик, который находится в южной части Карибского моря. Но попасть сюда простые смертные никакой возможности не имеют.

Третий по популярности Черепаший остров, на котором тридцать лет его владелец Ричард Эвансон высаживал деревья и занимался тем, что облагораживал пустынный островок. Для туристов сегодня тут существует 14 вилл, оформленных по высшему классу. Соответственно, и отдых тут обойдется желающим в кругленькую сумму.

Похожие записи