Стюардессы учатся защищать пассажиров
|

Стюардесс обучат приемам кунг-фу

Стюардессы учатся защищать пассажиров
Стюардессы учатся защищать пассажиров

Для китайских стюардесс открыли курсы кунг-фу. Их решили обучить этому виду единоборств, чтобы они могли себя защитить. Главный прием, которому хотят обучать девушек – Липкие руки. С его помощью боец постоянно держит под контролем руки противника, предугадывая любые удары.

Тренеры считают, что эта техника наиболее приемлема для стюардесс, потому что не требует особой физической силы, придумана для ближнего боя. Если девушки в совершенстве овладеют этим приемом, то смогут обезвредить любого хулигана одним движением руки, а другой рукой подать кофе очередному пассажиру. Менеджер гонконгских авиалиний утверждает, что стюардессы не будут ни на кого нападать, все приемы будут использоваться только для самообороны, не превышая силы.

Преподаватель боевых искусств Кэтрин Чунг рассказала, что Липкие руки идеально подходят для пространства самолета, в этой технике нет ударов ногами.

Подобная мера принята в целях повышения безопасности пассажиров, ведь инциденты в воздухе с пьяными и агрессивными пассажирами происходят нередко. Стюардессы обещают использовать приемы кунг-фу только в крайних случаях.

Похожие записи