Интересная достопримечательность Москвы

Музей советских игровых автоматов
Музей советских игровых автоматов

Молодые люди, живущие в современной России, вряд ли будут с ностальгией вспоминать о тех временах, когда нынешняя страна называлась РСФСР и являлась одной из пятнадцати республик, входивших в состав СССР. Многие исторические факты или приметы времени останутся для них лишь страницами учебников истории.

В самом центре Москвы есть уникальный музей, который называется Музей советских игровых автоматов. Музей – своеобразная машина времени, способная вернуть всех желающих в эпоху, когда снимались «Приключения Электроника», когда существовал журнал «Мурзилка», когда не было мобильных телефонов, а в городе стояли таксофоны, позвонить по которым можно было, опустив в щель огромного увесистого аппарата монету достоинством в две копейки.

Стоимость билета в Музей советских игровых автоматов составляет 300 рублей. В нее входит возможность поиграть на пятнадцати работающих автоматах, оставшихся от прежних времен, а при желании для вас еще и проведут экскурсию.
В настоящее время музей насчитывает свыше сорока экспонатов, часть игровых автоматов по-прежнему функционирует. При этом есть какое-то особое очарование в технике, созданной свыше тридцати лет назад. В музее можно видеть, как в морской бой самоотверженно играют мужчины, которым давно перевалило за сорок, а также их дети, отложив в сторону свои планшеты и смартфоны.

Музей советских игровых автоматов – хороший вариант отдыха для всей семьи. У родителей будет возможность вспомнить собственное детство, а у детей – кое-что понять о жизни собственных «предков».


Похожие записи