"Мисс Америка" 2013

В Лас-Вегасе состоялся конкурс «Мисс Америка»

"Мисс Нью-Йорк" Мэллори Хайтс Хэган получила титул "Мисс Америка"
«Мисс Нью-Йорк» Мэллори Хайтс Хэган получила титул «Мисс Америка»

Новая «Мисс Америка» выразила свою точку зрения на проблему использования оружия. «Против силы нельзя применять силу», — сказала 23-летняя Мэллори Хайтс Хэган, когда жюри спросило её о пользе вооруженной охраны в школах. Этот вопрос был задан в связи со страшной бойней в школе города Ньютаун (штат Коннектикут), при которой в декабре было убито 20 детей и 6 взрослых. С тех пор в США растет количество тех, кто требует принятия более строгих законов об оружии. Однако одновременно увеличивается также и число тех, кто покупает себе оружие.

На своем пути к короне королевы красоты Хэган обошла целый ряд конкуренток. «Мисс Южная Каролина» Эли Роджер и «Мисс Оклахома» Алисия Клифтон заняли второе и третье места. Хэган не только продемонстрировала на сцене свое превосходное тело, а доказала также свое мастерство как исполнительница чечетки. Кроме того, она играет на пианино и поет. Корону на голову финалистки возложила «Мисс Америка» 2012 года Лаура Кэппелер. Сквозь слезы Хэган произнесла: «Я не могу поверить, что это происходит!»

Из-за двух кандидаток конкурс красоты в Лас-Вегасе привлек к себе в этом году повышенное внимание. Речь идет о 24-летней Эллин Роуз и 18-летней Алексис Вайнман. После конкурса Роуз собирается сделать операцию по ампутации обеих грудей, т.к. ее мать и бабушка умерли от рака груди, и она подвержена высокому риску развития этого заболевания. Алексис Вайнман стала первой участницей конкурса, которая страдает аутизмом.

Победительница Хэган получит стипендию в размере 50 000 долларов. Она хочет стать маркетинговым директором косметической фирмы. Согласно журналу The Look, в будущем году красавица будет путешествовать по США и собирать пожертвования для благотворительного фонда Children’s Miracle Network, который принадлежит организации «Мисс Америка».

Девушка не могла поверить, что победила
Девушка не могла поверить, что победила
"Мисс Америка" 2013
«Мисс Америка» 2013
"Мисс Америка" 2012 Лаура Кэппелер
«Мисс Америка» 2012 Лаура Кэппелер
Алисия Клифтон
Алисия Клифтон
Эли Роджерс
Эли Роджерс
Эллин Роуз
Эллин Роуз

 

 

 

 

 

Похожие записи