Основные требования к питанию домашнего животного

Чем кормить домашнее животное

Когда в доме появляется животное, независимо от того, кошка это или щенок, одним из самых первых актуальных вопросов, возникающих перед хозяином, становится его питание. Каждый хозяин, естественно, решает индивидуально, кормить животное обычной едой (то есть пищей с хозяйского стола) или же покупать, специальный корм, а также всевозможные лакомства для кошек, собак и других животных. Тем не менее, как видно на практике, даже самые обыкновенные среднестатистические кошки или собаки могут заболеть в результате неполноценного, а точнее сказать, неподходящего для них питания, у них могут возникнуть различные недомогания.

Питание для кошек
Питание для кошек

Что должна получать с пищей домашняя кошка

Если говорить конкретно о кошках, то они живут рядом с людьми не одну тысячу лет. Тем не менее, данный факт не изменил их основную сущность — они как были, так и остаются в нынешнее время хищными животными. Если же рассчитать естественный рацион для дикой кошки, то в процентном соотношении такой продукт, как мясо по отношению к растительной пищи равен ориентировочно 90%/10%. Кроме этого, животное обязательно должно получать с едой достаточное число всевозможных питательных веществ, которые она получает вместе с естественной пищей в природных условиях. К таким веществам относятся:

  • минералы;
  • микроэлементы;
  • витамины.

В домашних же условиях витаминные добавки для животных можно давать в виде таблеток или порошков. Исходя из вышесказанного, можно выделить 2 основных вида питания любого домашнего животного, в том числе и кошки: готовые лакомства для кошек в виде промышленных кормов и натуральную пищу. Натуральное питание для любых домашних животных, абсолютно так же как и для людей, является самым подходящим вариантом. Тем не менее, оно обязательно должно быть грамотно сбалансировано и, соответственно, содержать абсолютно все необходимые для полноценной жизнедеятельности или развития животного полезные вещества, элементы и витамины, к примеру, как корм роял канин для щенков.

Как правильно приготовить еду для животного в домашних условиях

Следует заметить сразу, что человеческая еда не подходит для животного абсолютно. Для кошки или собаки придется готовить отдельно. Как правило, сразу заготавливаются все необходимые ингредиенты примерно на 2-3 недели. Затем их нужно пропустить через мясорубку и заморозить мелкими порциями.


Похожие записи