На приют для собак деньги возьмут с памятника
|

Деньги из памятника – в приют для собак

На приют для собак деньги возьмут с памятника
На приют для собак деньги возьмут с памятника

        В Тюмени установили бронзовый памятник-копилку. Все деньги, которые за год бросили в него прохожие и туристы пойдут на финансирование местных приютов для собак.

        Бронзовая скульптура стала настоящей достопримечательностью. Считается, что если бросить внутрь монету и погладить пса, то сбудется любое желание. Таким образом, волонтеры смогли за год насобирать 440 тысяч рублей. В этом году на  денежные средства из копилки работники приюта  смогли построить десять вольеров для собак и площадку для выгула животных.

        Основная часть собранных денег идет на содержание питомцев, на стерилизацию,  лечение, амуницию (лотки для кошек, поводки и ошейники). Остальные деньги распределяет фонд между волонтерами, так как они часто лечат питомцев приюта за собственные средства.

        В Тюмени подобный памятник в единственном числе. Бронзовая мини-скульптура собаки не только продолжает собирать средства для  четвероногих друзей, но и доставлять эстетическое удовольствие горожанам и туристам. А тем  временем брошенным животным жить становится немного легче.

Похожие записи