ванная

Ванная — неотъемлемая часть интерьера квартиры

ванная
ванная

На сегодняшний день ванная комната является неотъемлемой частью общего интерьера квартиры. Это в советские времена ванна и туалет выполняли сугубо практическую функцию, сегодня все наоборот. Дизайн этих помещений или помещения, в случае если туалет совмещен с ванной, очень важен, ведь здесь каждый член семьи начинает и заканчивает день. Именно эта комната программирует настроение на целый день и настраивает на спокойный и здоровый сон. Поэтому в этой комнате важен каждый элемент интерьера – начиная от расцветки стен и мебели и заканчивая аксессуарами, которых огромное количество: полочки, крючки, шторы для душа и ванной, корзины для белья, коврики для ванной, аксессуары для гигиенических процедур, полотенцедержатели и многие другие.

Подбирая аксессуары для ванной комнаты важно помнить, о том, что они должны дополнять общий дизайн помещения, при этом они могут гармонировать с остальными деталями интерьера или создавать контраст. Это зависит от вкусов хозяев.

Что касается оформления всей ванной комнаты, то зависимо от желания хозяев квартиры она может быть выполнена в том же стиле, что и все помещение или же стать изюминкой и приятной неожиданностью для гостей. Довольно часто за обычными деревянными дверьми в квартире, которая выполнена в классическом или неоклассическом стиле, прячут ванную в стиле хай-тек или модерн – такая себе оригинальность в интерьере.

Кроме того в наше время ванную совмещают не только с туалетом, а с гардеробной и фитнес залом, но для этого помещение должно быть достаточно большим и иметь хорошую вентиляцию. В последнее время стало модным совмещение ванной со спальней – такой вариант подойдет скорей всего артистичным натурам, потому что не каждому человеку такое совмещение покажется уютным. В общем, оформление ванной зависит от вашего вкуса и ограничивается только финансами.

Похожие записи