За эту вазу хотят 15 миллионов
|

За вазу династии Цин хотят 15 миллионов

 

За эту вазу хотят 15 миллионов
За эту вазу хотят 15 миллионов

Редкая китайская ваза из династии Цинн будет выставлена на торги в аукционном доме Sotheby’s в Гонконге. Организаторы этого мероприятия за этот предмет интерьера планируют выручить кругленькую сумму – более 15 миллионов долларов. Представитель аукциона Николя Чоу объяснил, что такая сумма вполне оправдана, ведь все китайские покупатели понимают, что эта роскошная вещь является частью их культуры, она дает возможность каждому понять и почувствовать свою историю. Эксперт уверен, что за такую вещь покупатели не пожалеют никаких денег.

Известно, что эта ваза была изготовлена в XVIII веке, когда правил страной император Цяньлун. Ваза расписана довольно популярной в те времена техникой, на ней – девять персиков, которые символизируют счастье и долголетие.

Торги запланированы на 5 октября, а сейчас на нее может посмотреть каждый и полюбоваться роскошью и красотой произведения искусства.

Кстати, в прошлом году вазу этой же эпохи продали за 51,6 млн фунтов стерлингов (83 млн долларов), что было рекордом для китайских произведений искусств.

 

Похожие записи