Концептуальный проект Phare Tower
| |

Выставка дизайн-проектов в Нью-Йорке

Концептуальный проект Phare Tower
Концептуальный проект Phare Tower

С 14 апреля по 25 июня Центре архитектуры Нью-Йорка будет работать выставка дизайн-проектов, которые победили в конкурсе Американского Института Архитектуры. Выставка носит название Design Awards 2011, на ней представлены работы в четырёх номинациях: архитектурные решения, дизайн интерьера, дизайн городской среды, концептуальные проекты (которые не реализованы).

Американский Институт Архитектуры (AIA) объединяет 4,5 тысячи архитектурных бюро всех штатов. Каждый год члены филиала в Нью-Йорке принимают участие в конкурсе Design Awards. Основное требование к работам — инновационность и нестандартность идей. В этом году в конкурсе участвуют 433 дизайн-проекта, при этом 184 из них — в области архитектуры.

В номинации «Архитектура» победили авторы проекта Hypar Pavilion — ресторана и зелёной зоны в Нью-Йорке, Vanke Center — создатели горизонтального небоскрёба в Шеньжене.

В номинации «Городская среда» победил проект площади в Нью-Йорке перед Линкольн-центром, а в номинации «Интерьер» — склад-таунхаус Architects в Нью-Йорке.

Победивший нереализованный проект носит название Phare Tower. Это небоскрёб в районе Ля Дефанс в Париже.

 

Похожие записи