Над США пронеслись десятки торнадо
|

Над США пронеслись десятки торнадо

Над США пронеслись десятки торнадо
Над США пронеслись десятки торнадо
Целая серия торнадо стала причиной опустошения в нескольких американских штатах. Как сообщает радиостанция «NBC News», вихри бушевали несколько дней подряд над семью американскими штатами. Среди минимум 45 погибших есть несколько детей.

Десятки торнадо образовались вследствие сильного шторма, который двигался с юга на восток США. Национальная служба погоды в пятницу зарегистрировала две дюжины торнадо только в Миссисипи и Алабаме, после того как накануне многочисленные вихри пронеслись над Арканзасом, Оклахомой, Канзасом и Техасом.

Телекомпания «MSNBC» сообщает, что в пятницу в Алабаме в результате торнадо погибли семь человек, а в Оклахоме — два человека. В Миссисипи, согласно местным средствам массовой информации, был убит один человек. В субботу шторм отставил следы опустошения в Северной Каролине. Там погибли, как минимум, пять человек.

Торнадо опрокидывали деревья и электрические столбы, крыши летали по воздуху, а автопоезда на автобанах переворачивались. Во многих домах пропало электричество. В Арканзасе в пятницу погибли семь человек, в том числе и дети. «Трём из семи жертв было семь и менее лет, — сказал представитель американской службы гражданской обороны. -Это очень печально». Так, мать и её семилетний ребёнок погибли, когда на их дом в городе Литл-Рок упало дерево. Точно так же погибли отец и сын в округе Гарлан.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи