Кофе делает фаст-фуд ещё опаснее
|

Кофе делает фаст-фуд ещё опаснее

Кофе делает фаст-фуд ещё опаснее
Кофе делает фаст-фуд ещё опаснее

Учёные в Канаде пришли к выводу, что употребление кофе усиливает вредоносный эффект от фаст-фуда до показателей людей, которые страдают сахарным диабетом. То есть, здоровый человек, запивая фаст-фуд сладким кофе, увеличивает содержание сахара в крови до критических величин.

В исследовании приняли участие несколько десятков добровольцев из числа здоровых мужчин. На завтрак они получали специально разработанный жировой коктейль, близкий по составу к картофелю-фри и гамбургерам. Спустя шесть часов, они пили сладкий напиток. Участники второй группы получали в это же время напиток, близкий к кофе по составу.

После этого измерялся уровень сахара в крови всех участников. Обе группы показали превышение уровня углеводов в крови. Но в первой группе он был выше на 32 %, а во второй – на 65%. Это значит, что жирная пища мешает организму при переработке сахара в течение нескольких часов после её приема. Кофе усугубляет положение.

Кроме того, у участников эксперимента была снижена реакция, которая отвечает за выработку гормона инкретина. Этот гормон призван сигнализировать поджелудочной железе о необходимости вырабатывания инсулина.

 

Похожие записи