Потолок салона "Боинга" треснул во время полёта
| |

Потолок салона «Боинга» треснул во время полёта

Потолок салона "Боинга" треснул во время полёта
Потолок салона "Боинга" треснул во время полёта

Внезапное падение давления в салоне «Боинга 737-300», который совершал в США внутренний рейс, повергло в ужас 118 человек.  Пассажирка Бренда Рис рассказала агентству новостей АР, как на высоте 11 000 м внезапно раздался громкий щелчок, и в потолке появилась трещина, через которую она могла видеть небо. Пилоту удалось совершить вынужденную посадку самолета. Из-за недостатка кислорода несколько пассажиров потеряли сознание, но ничего более серьезного, ни с кем не произошло.

Как и предусмотрено в самолётах, при падении давления с потолка салона начали падать кислородные маски. Пассажиры описывали снижение воздушного корабля, как ад. Пилоту понадобилось 4 минуты, чтобы опустить его с высоты 11 000 на высоту 3 000 м.  Пассажиры облегчённо зааплодировали, когда «Боинг» приземлился на военном аэродроме  в Юме (Аризона), в 250 км юго-западнее Феникса. До этого времени 15-летний самолет авиакомпании Southwest совершал рейсы из Феникса в Сакраменто (Калифорния).

Пассажир Дон Нельсон рассказал, что снижение самолёта продолжалось  «четыре громкие минуты», пока он опустился до высоты 3.000 м. «Естественно, при этом не хватало кислорода», — сказал он. На фотографиях Бренды Рис, которые она сделала камерой мобильного телефона, можно увидеть трещину длиной 1,80 м прямо над проходом.  

В субботу компания Southwest отменила 300 рейсов «Боингов» данной модели до выяснения причин появления трещины.

 По материлам De.news.yahoo.de

Похожие записи