|

Формула-1 в Индии: смог, пыль и бродячие собаки

Формула-1 в Индии
Формула-1 в Индии
Бродячие собаки, плотный смог и масса грязи на трассе – в таких условиях проходит Формула-1 в Индии. Уже через 5 минут после начала первой части свободных заездов на трассу выбежала одна из собак, и тренировку пришлось прервать.

Однако трасса, созданная немецким архитектором Германом Тилке из Аахена, вызвала у водителей единогласное восхищение. «Когда собак убрали с дороги, то я получил настоящее удовольствие», — сказал, улыбаясь, чемпион мира Себастьян Феттель, занявший второе места в первый день тренировки.

Босс Формулы-1 — Берни Эклстоун назвал инцидент, напротив, невеселым. «Я действительно не смеялся, — сказал британец. — Я сразу подумал о Стамбуле и надеюсь, что в следующие выходные нечто подобное нас минует». В гонке GP2 в 2008 г. в Турции нынешний пилот команды «Рено» Бруно Сенна переехал выбежавшую на трассу собаку и при этом сильно повредил машину.

Условия видимости в Индии тоже были необычными. Над трассой стоял плотный смог, некоторые пилоты ехали даже с мигающим предупредительным световым сигналом. Обычно его включают только при тумане и сильном дожде. Проблему представлял для пилотов и слой пыли на трассе.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи