ГЛЦ Банное

Горнолыжный центр «Банное»

ГЛЦ Банное
ГЛЦ Банное

Еще несколько лет назад курорт Банное, расположенный у подножья Уральских гор был небольшим провинциальным курортом с достаточно небольшим потоком туристов. Сейчас же, благодаря стремительно развившейся инфраструктуре и ультрасовременному горнолыжному оборудованию на этот курорт стекаются многочисленные туристы как со всех уголков России, так и из-за рубежа. С туристической точки зрения места здесь просто исключительные: горнолыжный курорт, озеро Банное, уникальная Карпова пещера, заповедник Шульган-Таш.

ГЛЦ Банное по праву считается горнолыжным курортом современного европейского типа. Скоростной гондольный подъемник австрийского производства доставит всех желающих в восьмиместной кабине на вершину горы всего за шесть минут. При отсутствии на склонах достаточного количества снега для комфортного катания — в помощь сразу же приходит современная итальянская система заснеживания.

Курорт «Банное» насчитывает восемь горнолыжных трасс, рассчитанных на лыжников различной подготовки, и отдельную трассу для сноубордистов длиной шестьдесят метров и уклоном в шестнадцать градусов.

Похожие записи