|

Пойман самый большой сом-альбинос

Самая большая мечта любого рыбака — это поймать очень большую рыбу, что бы рассказывая рыбацкие байки  можно было развести руки  в сторону, отмечая размер рыбы  без всякого зазрения совести.

Свою рыбацкую мечту  осуществил англичанин Крис Гример,  который на реке Эбро  в Испании поймал самого большого в мире сома альбиноса. В длину гигант достигает2,4 метра, весит88 килограмм.

Улов Криса Гримера  сразу же попал в книгу рекордов Гиннеса,  так как предыдущий рекордсмен сом-альбинос  весил87 килограмм. Причем сом был пойман на том же месте, что выбрал для рыбалки Крис Гример, тогда удачливым рыбаком  стала англичанка Шейла Пенфонд.

За свой улов Крису Гримеру  пришлось побороться,  рыба долго сопротивлялась и не хотела покидать свою среду обитания. Всего  выяснение отношений  кто сильнее и хитрее  сом или человек  продолжалась около 30 минут  как уже понятно,  победило сухопутное, человек.

Как пояснил Крис Гример  после победы над гигантской рыбиной,  он чувствовал большой упадок сил и если бы битва между ним и сомом,  продолжалась немного дольше  то результат, скорее всего, был бы не в его пользу. Для пополнения сил Крис Гример  не отказал себе в удовольствии выпить в честь победы шампанского.

Вообще самый большой сом  был пойман в 2005 году в Таиланде  вес  улова,  составил 293 килограмма.

Похожие записи