Лучник без рук мечтает о золоте Олимпиады
|

Лучник без рук поедет на Олимпиаду

Лучник без рук мечтает о золоте Олимпиады
Лучник без рук мечтает о золоте Олимпиады

Житель Айовы Мэтт Штуцман намерен принять участие в летних Параолимпийских играх, которые будут проходить в Лондоне в 2012 году.  29-летний американец  родился  без рук, но благодаря уникальной силе воли, с ранних лет пытался выполнять все, что и окружающие его люди, правда, делал он это ногами.

Метт впервые взял лук и стрелы в шестнадцатилетнем возрасте, научился держать лук ногами. Благодаря этой уникальной технике, лучник часто выигрывал у своих «нормальных» конкурентов. По мнению тренеров, Метт — обладатель великолепной твердой хватки, которая является главным его преимуществом перед соперниками.

Множественные тренировки, отборочные состязания, и вот американец едет в Италию на тренировочные сборы  вместе с национальной сборной США.

У Штуцмана есть жена, двое детей, он работает на ферме, водит мотоцикл и серийную машину. Автомобиль не оснащен специальным управлением для людей с ограниченными возможностями.

Всем бы не помешало такое стремление к жизни и огромная сила воли. А лучник без рук мечтает о золотой олимпийской медали в Лондоне.

Похожие записи