Появится копия Хальштадта
|

В Китае появится дублер Хальштадта

Появится копия Хальштадта
Появится копия Хальштадта

Совсем недавно австрийцы узнали, что Китай собрался построить копию австрийского городка Хальштадт. Эта небольшая деревня находится под охраной ЮНЕСКО и считается самым живописным местом в мире, поскольку находится на берегу горного озера. Китайцы решили воссоздать уникальный ландшафт Хальштадта у себя в Поднебесной. Для этого азиаты во время туристических поездок детально отсняли каждый метр деревни, каждый камешек, чтобы все в точности отстроить у себя.

Перспектива появления города-копии австрийцев очень возмутила. В плагиате они обвиняют туристов, которые месяцами находились в Австрии и фотографировали все дома, строения. Теперь местные жители их принимают за шпионов. Австрийцы считают, если такая же деревня появится в Китае, то поток туристов к ним уменьшится.

А тем временем в провинции Гуандун в Китае кипит работа, строительство находится на завершающейся стадии. Австрийские представители ICOMOS считают, что нужно еще проверить законность копирование местности. К тому же вряд ли китайцам удастся сохранить подлинность копии, потому что в деревне должно начаться возведение новых объектов.

Похожие записи