Марк Цукерберг и Присцилла Чан
|

Создатель Facebook женился

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Создатель «Facebook» 28-летний Марк Цукерберг сочетался браком. На своей странице в «Facebook» он поместил свадебную фотографию со своей женой Присциллой Чан.

Американские средства массовой информации сообщили, что свадьба прошла в маленьком кругу в доме Цукерберга в калифорнийском Пало Альто. Кольцо было разработано самим женихом, и в него был вставлен «абсолютно простой рубин», сообщил портал tmz.com, ссылаясь на представителя «Facebook».

Цукерберг знаком с Присциллой со студенческих времен. В понедельник невеста закончила свою учебу на медицинском факультете университета Калифорнии в Сан-Франциско. На свадебной фотографии улыбающийся жених в темно-синем костюме и темном галстуке рядом со своей женой. Непривычный образ для Марка Цукерберга, который является поклонником футболок и свитеров. Правда, для такой элегантной невесты, которую мог по достоинству одеть только большой свадебный салон, наряд жениха был весьма кстати.

В пятницу состоялся дебют «Facebook» на бирже, и Цукербергу удалось увеличить свое состояние на 19 млрд. долларов. Общая стоимость Facebook составила в конце дня приблизительно 105 млрд. долларов.

Цукерберг создал социальную сеть вместе со своими сокурсниками в 2004 г. Сначала ею могли пользоваться только студенты Гарвардского университета, а уже затем и других учебных заведений. Уже в первый год было зарегистрировано 1 млн. пользователей. В этом году их может стать больше миллиарда.

Похожие записи