Болельщики устроили погром в городе
|

Ванкувер: последствия беспорядков

Болельщики устроили погром в городе
Болельщики устроили погром в городе

Поражение местной команды по хоккею в финале Кубка Стэнли вызвало серию беспорядков в Ванкувере (Канада). На сегодняшний день за медицинской помощью обратились 150 человек. Медики сообщили, что один пострадавший находится в критическом состоянии. Он тяжело ранен вследствие падения с виадука. Ранены 9 полицейских.

В результате беспорядков стражи порядка арестовали около 100 человек. Им предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения. Некоторых уже отпустили. Главный полицейский города заявил, что среди активных зачинщиков те же люди, которые устраивали дебоши и провокации в 2010 году, во время проведения Зимних олимпийских игр.

Толчком к началу беспорядков стал проигрыш «Ванкувер Кэнакс» в финальном поединке команде «Бостон Брюинз» со счетом 0:4. После окончания игры разъяренные болельщики высыпали на улицу с непристойными лозунгами. Они поджигали автомобили, били витрины магазинов, вступали в столкновение с полицейскими, громили все на своем пути. Город восстанавливается после беспорядков.

Похожие записи