Медицина

Немецкая медицина является гарантом квалифицированного и эффективного лечения

В Германии уровень медицины занимает лидирующие позиции в мире в организации медицинской помощи и качеству услуг. В немецких клиниках проводится диагностика и лечение по всем направлениям здравоохранения. Высокий социальный уровень жизни в стране является одним из критериев качественной медицины.

В случае обращения к немецким медицинским специалистам, можете быть уверены в получении квалифицированного и эффективного лечения. Это достигается во многом благодаря четкому контролю качества медицины со стороны государства и медицинских сообществ, а также постоянному усовершенствованию немецкого здравоохранения, что дало развитию такого направления, как медицинский туризм.

Все пациенты Германии могут быть уверены в высоком качестве предоставляемых услуг, независимо от выбора клиники

В первую очередь, качественный уровень медицины в Германии формируется за счет:

  • регулярного государственного финансирования научных исследований по всем направлениям;
  • качественной подготовке специалистов;
  • высокотехнологического оснащения медицинских учреждений.

Применение в медицине новейших компьютерных технологий, навигационных аппаратов, микроскопического оборудования, позволяет немецким врачам проводить самые сложные виды лечения с максимальным лечебным эффектом.

Медицинское сообщество Германии богато Нобелевскими лауреатами в области медицины, наиболее известны из них:

  • Харальд цур Хаузен (Harald zur Hausen) – открытие вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки;
  • Гюнтер Блобель (Günter Blobel) – обнаружение в белковых молекулах сигнальных аминокислотных последовательностей, ответственных за адресный транспорт белков в клетке;
  • Кристиана Нюсляйн-Фольхард (Christiane Nusslein-Volhard) – открытие, касающиеся генетического контроля на ранних стадиях эмбрионального развития.

Общепризнанными мировыми «столицами медицины» являются в Германии такие крупные города, как Дюссельдорф, Берлин и Мюнхен. Именно в этих городах и их окрестностях расположены крупнейшие университетские клиники, оказывающие не только медицинские услуги, но и занимающиеся научной деятельностью и разрабатывающие новейшие методики диагностики и лечения.

Инновационные разработки внедряются в практику не только государственных, но и частных клиник. Поэтому, все пациенты могут быть уверены в высоком качестве предоставляемых услуг, независимо от выбора клиники.

В Германии врачи оказывают квалифицированную помощь по любому направлению. Больших успехов врачи с мировыми именами добиваются в онкологии, кардиологии, ортопедии, нейрохирургии, реабилитации.

Хорошее образование, огромный опыт, техническая оснащенность больниц позволяют медикам успешно справляться с самыми сложными случаями. Преимуществом лечения в ФРГ является конфиденциальность, скрупулезный подход, страхование, не коррумпированность.

Коронавирусная пандемия (SARS-CoV-2) в мире продолжается. Новый вирус коснулся практически всех стран мира. Правительства многих государств вводят карантинные меры и ограничивают международное авиа- и железнодорожное сообщение. «Немецкий медицинский союз» ежедневно отслеживает рекомендации Института Роберта Коха, чтобы сосредотачивать работу в регионах с наименьшими рисками для своих пациентов.

Похожие записи