Булочки с маслом и чай с сахаром - под запретом
|

Самые вредные для фигуры продукты

Булочки с маслом и чай с сахаром - под запретом
Булочки с маслом и чай с сахаром - под запретом

Учёные определили четыре продукта, которые необходимо исключить из своего рациона, чтобы фигура стала идеальной. Диетологи из Америки (институт Флориды) уверены, что достаточно исключить сахар, соль, сливочное масло и белые углеводы.

Поддерживают диетологов и эксперты по питанию. Они говорят, что совершенно исключив эти четыре продукта из своего рациона, можно с уверенностью говорить о положительном результате. Отметили эксперты и то, что вкусное и полезное меню можно составить без этих продуктов.

Наиболее вредным продуктом специалисты считают сливочное масло. Его не стоит есть женщинам, которые мечтают о красивой фигуре. Масло содержит ненасыщенные жиры, употребление которых становится причиной ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, некоторых разновидностей рака. Сливочное масло нужно заменить оливковым, советуют диетологи.

Белыми углеводами называют продукты, приготовленные с использованием белой муки. В них нет клетчатки, которая является одним из важнейших компонентов любого зерна. Диетологи советуют употреблять хлеб из муки грубого помола.

Соль предлагается заменить травами и специями, сахар — небольшим количеством мёда.

 

Похожие записи