|

Из чего возводить фундамент?

строительство фундамента
строительство фундамента

Строите ли вы большой частный дом или маленький домик на даче, первый этап, с которым придется столкнуться после того, как будет размечен участок, на котором производится строительство, какой и из чего делать фундамент.

Как говорят практики, наибольшее распространение в строительстве получил так называемый ленточный фундамент – такой фундамент укладывают по всему периметру дома, а также под всеми несущими стенами. Ленточный фундамент может быть как монолитным, так и состоять из специальных блоков, которые так и называются – фундаментные.

В зависимость от того, что за здание возводится – большой капитальный дом или маленький дачный домик, гараж или сарай, то и выбор фундаментных блоков может быть различным. Это будет зависеть от типа строения, типа фундаментного блока и его способности выдерживать заданную нагрузку. Соответственно, самые большие фундаментные блоки, рассчитанные на большие нагрузки, используются при строительстве капитальных строений. Во всех остальных случаях можно обойтись фундаментными блоками гораздо меньших размеров.

При покупке фундаментных блоков потребителю также стоит обратить внимание на то, что помимо блоков ФБС, которыми и торгует компания «Штарком», бывают блоки и других видов. Помимо непосредственно бетонных блоков, на рынке можно найти керамзитобетонные блоки, пенобетонные блоки. У каждого вида таких блоков собственные технические характеристики, вес, цена и особенности укладки их в конкретный фундамент.


Похожие записи