|

Внешность помогает достичь успеха

маска для лица
маска для лица

Люди появляются на свет разными. На ком-то мы задерживаем взгляд, чьи-то лица пропускаем мимо, словно бы и не замечая. Между тем, внешность – это своего рода капитал, который позволяет добиваться успеха во многих областях жизни.

Большинство женщин с самого детства учат заботиться о коже лица, да и вообще о состоянии кожи.  Привлекательная внешность (если допустить, что значение термина «привлекательный» одинаковое для всех) вызывает доверие о собеседника или потенциального партнера, бывает, что и у потенциальной жертвы. Об этом очень хорошо осведомлены разного рода мошенники. Они всегда стараются внешне соответствовать ожиданиям той аудитории, с которой «работают».

Сегодня все чаще о проведении определенных косметологических процедур задумываются и мужчины, которые представляют сферу бизнеса. Кто сказал, что мужская кожа требует меньше заботы, чем женская? Разве с возрастом у мужчин не появляются морщины на лице? Разве мужская кожа не становится сухой и дряблой?

Проблема заключается в том, что в нашем обществе почему-то не очень принято, чтобы мужчины следили за своей внешностью. Конечно, никто не призывает их безвылазно пропадать в косметологических салонах или делать подтяжки лица, но вот использовать мужской увлажняющий крем и заботиться о состоянии кожи лица – многим вполне по силам. Особенно, если превратить подобные заботы о собственной внешности в ежедневную привычку.


Похожие записи