|

Банковские кредиты: уловки и хитрости

кредитные ловушки
кредитные ловушки

В современных условиях все больше людей пользуются услугами банковских учреждений. Самое главное, что могут предложить человеку банки и другие кредитные учреждения – это различного рода займы или кредиты.

Простому потребителю важно сделать так, чтобы не попасть в кабальную кредитную зависимость. Для этого понадобится всего лишь немного здравого смысла и времени для того, чтобы оценить различные предложения разных кредитных учреждений.
Что должно насторожить в первую очередь? Употребление в рекламных объявлениях таких слов как «легко», «бесплатно», «без первого взноса», «выгодно» и так далее. Конечно, все эти слова имеют право на то, чтобы употребляться в рекламе, но они также являются и так называемыми словами-магнитами, призванными привлечь внимание человека, одновременно «отключив» у него способность критически воспринимать поступающую информацию.

Основная ловушка, в которую попадают потенциальные клиенты, которые берут кредиты, заключается в том, что на даже на этапе подписания договора человек не выясняет до конца, а каким же все-таки будет окончательный размер процентной ставки по кредиту? Даже несмотря на то, что банки теперь обязаны по закону указывать полную информацию обо всех условиях кредита, они не спешат это делать, а люди, привлеченные тем, что взять кредит «легко», даже не пытаются взять в руки калькулятор и самостоятельно посчитать, так сколько придется дополнительно возвращать денег банку, помимо суммы непосредственно кредита? Если бы они видели эти цифры и имели возможность подумать хотя бы пять минут, возможно, желающих получить «кредит легко» стало бы значительно меньше.


Похожие записи