Сфера применения мотоблоков

motoblok

Мотоблоки нашли широкое применение в нашей стране. Эти универсальные устройства используются для решения множества различных задач. Они находят применение как на приусадебных участках, так и на фермерских хозяйствах. Один и тот же мотоблок может выполнять множество функций. С его помощью можно вспахивать и рыхлить землю, косить траву, копать картошку и выполнять множество других операций. При этом удается существенно экономить время и силы. Даже на небольшом садовом участке мотоблоки часто приходятся весьма кстати, если вы используете его не только для отдыха, но и для выращивания различных культур. А уж на фермах мотоблоки zubr и других производителей просто незаменимы. Их появление снижает долю ручного труда и позволяет существенно повысить эффективность сельского хозяйства.

Как выбирать моноблок

Сегодня в продаже можно найти множество моноблоков от различных производителей. При этом многие покупатели отдают предпочтение моделям из Китая. К примеру, выпущенный в этой стране мотоблок форте стоит весьма недорого и при этом эффективно справляется со своими задачами. Неплохо зарекомендовали себя и устройства, выпускаемые под маркой Зубр. Они довольно экономичны и при этом вполне производительны. Так есть ли смысл переплачивать за изделия от производителей из других стран?

Главное, на что следует обращать внимание при выборе мотоблока – его мощность. Для небольшого приусадебного участка вполне достаточно модели мощностью 4-5 л.с. Более производительные устройства здесь просто не нужны. Совсем другое дело, если мотоблок будет постоянно эксплуатироваться на ферме. В этом случае следует выбирать более производительные модели мощностью примерно 7-12 л.с.


Похожие записи