Искусственная дорожная неровность и светофоры
|

Дороги станут производить электричество

Дороги сделают электростанциями
Дороги сделают электростанциями

В законодательном собрании штата Калифорния рассматривается проект, согласно которому будет проведено тестирование уникальной программы. Эта программа предусматривает возможность получать электричество от вибрации дороги.

Проектом предусмотрено установить над дорожным полотном пьезоэлектрические панели. Они будут улавливать любые колебания поверхности и преобразовывать их в энергию.

Таким образом будет производиться экологически чистая энергия, хранить ее можно в придорожных батареях. А использовать электричество из этих батарей можно для питания светофоров и дорожных знаков. Ученые подсчитали, что за год километровый участок дороги вырабатывает столько энергии, сколько бы хватило для освещения 30 тысяч домов.

Сообщается, что пьезоэлектричество широко используется сейчас на автомагистралях Израиля. В скором будущем планируют оснастить таким оборудованием и трассу Венеция-Триест.

***

Несмотря на возрастающую конкуренцию со стороны водного и воздушного транспорта, грузоперевозки автомобильным транспортом продолжают уверенно держать лидерскую позицию в этом сегменте рынка. Компании, предоставляющие услуги грузовых автоперевозок занимаются не только доставкой грузов, но и предоставляют своим клиентам целый комплекс дополнительных услуг. В них входит: оказание логистических услуг по таможенному оформлению и складскому сервису, погрузка — разгрузка грузов, предпогрузочная упаковка любых перевозимых вещей с помощью специальных упаковочных материалов, разборка — сборка мебели.

Международные автомобильные перевозки являются одним из основных направлений деятельности таких компаний. За непрерывность продвижения и формирования грузовых международных потоков отвечают специально созданные отделы, которые занимаются установлением тесных партнерских связей с зарубежными транспортными и аудиторскими компаниями. Именно благодаря таким многолетним наработкам, грузоперевозки осуществляются по оптимизированным маршрутам и в кратчайшие сроки.

Похожие записи