Швейное оборудование

Чудеса современного швейного оборудования

Швейное оборудование
Швейное оборудование

В самом названии оборудования заключена его специфика. Швейная машина должна шить, но уже давно потребителю мало одной этой элементарной функции.

Новейшее швейное оборудование промышленное и бытовое демонстрируется ежегодно на специализированных международных выставках Texprocess. Уже на первой из них в мае 2011 года специалисты отмечали доминирующие направления в развитии инженерии подобных машин: снижение потребления энергии, уровня шума, нагрева и вибрации, сохранение при этом универсальности, эффективности и высокого качества обработки.

При одновременном использовании нескольких сотен и даже тысяч машин в цеху решение проблемы шума может существенно защитить здоровье работников. Поэтому снижение вредного воздействия на здоровье людей и количественное понижение машинного шума – две доминирующие задачи именно промышленного швейного оборудования.

В решении этих обозначенных проблем многого достигли в США и Германии. Технические новинки в апреле этого года демонстрировались на региональной выставке Texprocess Americas2012 в Атланте. В рамках выставки было продемонстрировано «интеллектуальное» швейное оборудование VETRON, названное экспертами последним словом техники в мире швейного производства на сегодняшний день.


Похожие записи