Виза в США должна стать более доступной

Процедура получения Американских виз будет упрощена

Виза в США должна стать более доступной
Виза в США должна стать более доступной

В Государственную Думу на ратификацию Правительством Российской Федерации недавно было подано соглашение между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки, которое предусматривает упрощение процедур для граждан РФ и США, связанных с получением визы.

Соглашение предусматривает возможность оформления частных, деловых, туристических, а также гуманитарных виз по приглашениям встречающей стороны на срок до трех лет. Также при этом будет увеличена длительность беспрерывного пребывания гостей в принимающей стране на срок до полугода, стоит добавить что и заявка, поданная для оформления визы, теперь будет должна быть рассмотрена посольством в течении пятнадцати календарных дней.

Кроме всего вышеперечисленного документ предусматривает также выдачу многократных виз для лиц, которые осуществляют официальные краткосрочные визиты в одну из стран, сроком до года, с возможностью беспрерывно пребывать в принимающей стране сроком до трех месяцев. Виза в США, по словам сотрудников пресс службы правительства, после подписания соглашения станет более доступной для всех слоев населения нашей страны.

Похожие записи