Отличный отдых

Как выбрать турфирму в Москве

Отличный отдых
Отличный отдых

Не так давно я задался целью, подобрать себе турфирму для организации летнего отдыха за границей. Пришлось довольно плотно заняться изучением этого вопроса. Всё оказалось немного сложнее, чем казалось на первый взгляд. Облазив просторы Рунета, а так же опросив друзей и знакомых выяснил, что турфирмы в городе Москва своими расценками и предлагаемыми пакетами практически ничем не отличаются. К тому же, как я понял, все турфирмы по принципу своему делятся на два класса:

  • Туристические операторы
  • Туристические агентства

Первые – это компании, непосредственно занимающиеся организацией туров. Они бронируют места в гостиницах, билеты и прочее.

Вторые же – это посредники, которые продают готовые пакеты услуг и не могут самостоятельно вносить изменения в эти пакеты.

Кроме того, туроператоры обычно работают через посредников – те самые турагентства. В итоге, у них поездка будет стоить дороже за счет того что в цену уже заложена как их собственная прибыль, так и прибыль турагентств. Правда, существует мнение, что для одиночных поездок и поездок группами лучше обращаться в турагентство, так как туроператор больше ориентирован на большие группы клиентов. К тому же, специальные предложения  часто просто поражают. Если, к примеру, летом выбрать путешествие на зимний курорт, цены вас точно приятно удивят. Как вариант, вы можете обратиться за помощью к менеджеру одной из турфирм. Вероятно, лично он подберет для вас более подходящее путешествие.

Если же вы хотите самостоятельно подобрать себе тур, на просторах Рунета существуют базы турагентств. Воспользовавшись такой базой, вы сможете легко сравнить цены и предлагаемые услуги большинства турфирм, не выходя из дома. Это очень удобно. Заказав тур в одной из таких баз, вы можете сразу же посетить нужное вам турагентство, но можете и обратиться в любое другое агентство. Скорее всего, у них есть аналогичный пакет. Однако, будьте внимательны. Не следует выбирать самую дешевую поездку. Могут возникнуть проблемы с выездом, прилетом, гостиницами и прочие неприятности. Правда, не исключено что это просто так называемый «горящий тур» от нормальной турфирмы. Если сомневаетесь, и вас нет знакомого в турфирме, лучше берите среднее по цене. Вероятность проблем будет гораздо меньше.

К тому же, сеть интернет кишмя кишит разными форумами, на которых люди обсуждают турфирмы. Там вы тоже можете найти довольно качественные отзывы о той или иной фирме.

 

 

Похожие записи