На что можно потратить миллион

3% россиян готовы прокутить выигранный миллион долларов

Опросы, связанные с финансами экономические журналы и исследовательские центры проводят довольно часто. Как вы распорядитесь миллионом долларов, в случае если выиграете его в лотерею – первый раз этот вопрос россиянам задавали сотрудники исследовательского холдинга «Ромир» в 2006, повторили опрос в текущем году. Сравнительную таблицу ответов на своем сайте поместило еженедельное экономическое издание «Коммерсантъ. Деньги».

Треть опрошенных, как и в прошлый раз, потратили бы выигранные средства на покупку предметов роскоши, недвижимости, автомобилей.

До 21 с 25% уменьшилось количество респондентов, которые использовали бы выигрыш на медицинские расходы или оплату обучения для себя либо своих близких.

Тех, кто в случае удачи положит деньги в банк и будет жить на проценты, стало больше. Если шесть лет назад таких было около 12%, то сегодня — 13.

Каждый десятый опрошенный открыл бы за миллион собственный бизнес. Общий процент гипотетических предпринимателей за отчетный период оказался неизменным. Прежним осталось и количество респондентов, которые пустили бы деньги на благотворительные цели, — 3%.

На что можно потратить миллион
На что можно потратить миллион

Похожие записи