Большой Театр в Москве
|

Отдых в Москве летом

Пляж в Крылатском
Пляж в Крылатском

Хотя теплая погода в Москве наступила и с опозданием, московские власти приготовили к эксплуатации зоны пляжного отдыха на 2 недели раньше обычного, уже к 15 мая, что в прошедшие жаркие выходные оказалось как никогда вовремя.

На всех территориях отдыха уже организованы спасательные посты, а также информационное обеспечение и соблюдены санитарно-гигиенические нормы. По сообщениям ИТАР-ТАСС на пляжи был завезен новый песок и проведена ревизия дна водоемов. При этом из всех 93 водоемов, располагающихся на территории Москвы, купаться будет разрешено лишь на 11, исходя из показателей Роспотребнадзора.
Парковые зоны также благоустроены и готовы к приему отдыхающих.

Чтобы у москвичей и гостей столицы не возникал вопрос: где купить билеты в большой театр? власти Москвы разместили на официальном портале все необходимые сведения о проводимых культурно — массовых мероприятиях. В дневное время, когда будет очень жарко, можно расположиться в парковой тени или на берегу водоема, а вечером, например, купить билеты в большой, культурно закончив день.

По практике последних лет в Москве этим летом снова ожидается жаркая погода и власти Москвы постарались заранее подготовиться к началу летнего сезона. Планируется даже, что на официальном сайте портала мосадминистрациипоявится навигатор по пляжам столицы, где можно будет узнать информацию о пунктах проката.

Большой Театр в Москве
Большой Театр в Москве

Похожие записи