Отдых в Турции
|

Турция — лидер туристической индустрии

Всем известно, что отдых в Турции пользуется большим успехом и популярностью. Но почему так происходит?

Как считают эксперты, главной причиной этого служат природные, экономические, и культурно-исторические факторы. Необычное географическое положение и влияние противоположных культур и религий на протяжении длительного времени также сыграло большую роль.

На сегодняшний день, Турция может предоставить большую базу отелей, и эконом, и люкс уровня. На сайтах Вы можете постоянно найти акции раннего бронирования, скидки в случае отдыха всей семьей. Согласно последним данным, Турция входит десятку стран мира, которые получают самую большую прибыль от туристических услуг.Только за прошлый год страна получила доход от туристического бизнеса около 23 миллиардов долларов. Исходя из этого, правительство Турции спокойно может делать крупную ставку и на будущее туризма.

Сейчас Турция, в отличие от многих других курортных стран, может предложить туристам не только обычный пляжных отдых. Сегодня страна имеет много возможностей для расширения своих услуг. Это и экотуризм, и лечебный, и паломнический туризм.

Похожие записи