Немцы против безнадзорных псов: отпугиватели собак ни к чему
|

Спасение собак в Китае

Собак спасли от поедания
Собак спасли от поедания

Несколько сотен собак разных пород было спасено китайскими защитниками животных от поедания. Их доставляли в специальных клетках в рестораны, где для приготовления блюд используется мясо этих животных.

Это шокирующее происшествие произошло в пятницу 15 апреля, но получило огласку только сегодня. Проезжавший по дороге автолюбитель заметил грузовик, доверху наполненный клетками, в которых везли огромное количество собак. Человек не растерялся и преградил путь грузовику, поставив свой автомобиль посреди дороги. Об этом он сообщил в своем микроблоге. Тут же съехались около 200 защитников животных. В течение 15 часав они держали оборону, не позволяя грузовику ехать дальше. Движение на автодороге было парализовано.

Только утром следующего дня активистам удалось выкупить собак за 115 тысяч юаней. Это 17600 долларов. Таким образом, от неминуемой смерти удалось спасти около 520 животных. Оказалось, что большую их часть было украдено у настоящих владельцев, некоторые собаки были больны и страдали обезвоживанием.

В южнокитайских провинциях, кроме мяса собак, еще в пищу употребляют мясо кошек. Активисты по защите животных постоянно выступают с протестами против такого варварства.

Похожие записи